第33章 买白菜 (第2/2页)
斤生姜就是二两银子加四百文。何况,泡菜还需要用到盐,糖,酒,和一些调料。算算,这个卖价真心不贵。估计,他们应该有专门送菜的种植户。�
更多内容加载中...请稍候...
本站只支持手机浏览器访问,若您看到此段落,代表章节内容加载失败,请关闭浏览器的阅读模式、畅读模式、小说模式,以及关闭广告屏蔽功能,或复制网址到其他浏览器阅读!
斤生姜就是二两银子加四百文。何况,泡菜还需要用到盐,糖,酒,和一些调料。算算,这个卖价真心不贵。估计,他们应该有专门送菜的种植户。�
更多内容加载中...请稍候...
本站只支持手机浏览器访问,若您看到此段落,代表章节内容加载失败,请关闭浏览器的阅读模式、畅读模式、小说模式,以及关闭广告屏蔽功能,或复制网址到其他浏览器阅读!